/ЭКСКЛЮЗИВ/ Анна Матиенко: "В состав влиты молодые игроки, нужно обкатываться"
Клиент агентства «ПроВолей», связующая «Уралочки-НТМК» Анна Матиенко охарактеризовала игру своей команды в выездном матче в рамках третьего тура чемпионата России, прошедшего 17 ноября («Омичка» - «Уралочка-НТМК» 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)).

- «Уралочка» нашла свою игру в середине третьей партии, совершила неплохой рывок, но не смогла добавить в концовке. Чего не хватило в прошедшем матче вашей команде: сил, уверенности в себе, слишком молодой состав?

- Я считаю, что мы и в первой партии тоже сделали хороший рывок, когда мы сравняли счет, по-моему, 13:13 встал. И потом пошел отрыв, когда на подачу вышла Каррильо, мы немножко не справились с приемом, сделали несколько своих ошибок, которые нам не позволили дальше навязать свою игру. И в принципе по всей игре чувствовалось, что с приемом мы сегодня не справились, как в предыдущих играх, мы не смогли подключить свои основные силы в атаке первым темпом. У нас сегодня первого темпа было мало, принимали мало того что не очень хорошо, плюс еще были ошибки, поэтому не было уверенности, не было игры. Мы не сыграли в свой волейбол вообще.

- Вы ожидали, что Каррильо сыграет на таком кураже?

- Мы, конечно, знаем, что Каррильо хороший игрок, мы ее разбирали, мы готовились, мы знали, что она будет играть. Но она, я считаю, сыграла практически на своем максимуме, что на подаче, что в атаке, вот за счет этого команда Омска многое вытянула, потому что без нее они выглядят совершенно иначе.

- Убери Каррильо, и еще не понятно, что было бы?

- Да, я больше чем уверена, что однозначно можно было бы пободаться, были бы шансы 50 на 50, а здесь у нас в принципе сегодня шансов не было.

- Вы с Руис по ходу матча довольно эмоционально переговаривались, показалось со стороны, что были некоторые сетования, что молодые партнеры вас не понимают, это так?

- Нет, мы никогда друг другу претензии не высказываем, наоборот просим друг от друга взаимоотдачи и обговариваем конкретные моменты, что нужно было, может, чуть ближе на сетку или немножко дойти на блоке, на следующий розыгрыш делаем установку. А так, чтобы кто-то на кого-то обижался, нет, ни в коем случае, потому что в состав влиты молодые игроки, нужно обкатываться. Обкатаются, и я думаю, что еще покажут свою игру.

Агентство «ПроВолей»