/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Наталья Дианская: "У нас уже есть поражение, допустить еще одно у нас не было права!"
В Японии продолжается розыгрыш Большого чемпионского Кубка, где сборная России в первый игровой день потерпела поражение от хозяек турнира со счетом 3:1, а сегодня с таким же счетом обыграла сборную Доминиканской республики. Одна из главных действующих лиц сегодняшней встречи - центральная блокирующая Наталья Дианскаяв эксклюзивном интервью агентству "ПроВолей" рассказала о том, как проходил этот матч.

- Наталья, расскажи, пожалуйста, почему случился провал во второй партии?

- Во второй партии мы совершили большое количество своих ошибок. И команда Доминиканы за счет этого почувствовала уверенность в игре. Они стали хорошо играть в защите, много мячей смягчали на блоке и потом добивали их. 

- Как смогли собраться, сократить отставание и выиграть третий сет?

- Третья партия в игре, на мой взгляд, была переломной. У нас уже есть поражение от японок, допустить еще одно у нас не было права. Мы собрали, как говорится, волю в кулак и проявили характер!

- Почему недостаточно часто подключается первый темп? Твои атаки сегодня были результативными, хотелось бы видеть их больше.

- Что касается игры первого темпа... У нас была четкая установка - как можно больше играть первым темпом, но у доминиканок очень сильная подача. Наши девочки хоть и справились с приемом, но доведенных до связки мячей было не так уж и много. И Катя, и Женя (прим. ред. - связующие Панкова, Старцева) при любом удобном случае старались нам пасовать. А мы, в свою очередь, старались реализовать атаку!

Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство "ПроВолей"
Фото: FIVB