Игорь Юдин продолжит карьеру в краснодарском "Динамо"
Клиент агентства «ПроВолей», доигровщик Игорь Юдин продолжит карьеру в краснодарском «Динамо». В прошлом сезоне 27-летний волейболист защищал цвета кемеровского «Кузбасса». Напомним, экс-капитан сборной Австралии в 2013 году сменил спортивное гражданство на российское и не является легионером.

Владимир Касторнов, агент Игоря Юдина: «У нас долго шли переговоры с различными клубами – от Китая до Италии и Турции. В итоге на сегодняшний момент оставалось несколько предложений из Франции и Италии. После того, как в Краснодаре травмировался доигровщик Захаров и покинул клуб, в «Динамо» появилась свободная вакансия. Проанализировав возможные варианты, мы сочли, что Краснодар – это оптимальный вариант для продолжения карьеры Игоря, заключив контракт на один сезон. Ни для кого не секрет, что российский чемпионат на данный момент самый сильный. Другой вопрос, что иногда нужно уехать, чтобы дальше расти. Но Игорь уже достаточно поиграл в Европе и в Бразилии, и он давно ассоциирует себя с российским чемпионатом. В Краснодаре Юдин всегда будет на виду, а если бы он играл где-то во Франции, он бы исчез с поля зрения наших тренеров. По поводу перспектив Юдина в этом составе могу сказать, что все будет зависеть от Игоря, шансы есть всегда. Новый тренер «Динамо» абсолютно адекватен в плане объективности оценки способностей игроков. Там не будет любимчиков или одной стартовой шестерки. Кто сильнее, тот и будет на площадке».

Отметим, помимо Юдина на позициях доигровщиков в краснодарском «Динамо» заявлены клиенты агентства «ПроВолей» Илья Жилин, Максим Пантелеймоненко и Денис Калинин.

Интервью с Игорем Юдиным читайте сегодня на сайте агентства pro-volley.ru.

Агентство «ПроВолей»
Интервью: Р-Спорт
Фото из личного архива Игоря Юдина