/ИНТЕРВЬЮ/ Владимир Хильченко: "Мы планируем выходить в Суперлигу, другой вариант мы просто не должны рассматривать!"
Новым игроком одинцовской «Искры» стал центральный блокирующий Владимир Хильченко. Владимир прокомментировал свой выбор и рассказал о планах команды на ближайший сезон.

- Владимир, поздравляю с переходом в новую команду, расскажите, почему выбор пал на одинцовский клуб?

- Спасибо большое за поздравление! Ситуация такая, что в Суперлиге я стоял на замене, мне уже довольно много лет, а хотелось поиграть. И хотелось бы помочь этой команде выйти в Суперлигу.

- Вы подписали контракт с «Искрой» на один год, почему такой срок? Это связано с тем, что команда планирует в этом сезоне выйти в Суперлигу или с чем-то другим?

- Во-первых, мне предложили контракт на год, этот срок на данном этапе меня устраивает, а во-вторых, если все будет хорошо, то можно будет в принципе и остаться, если руководители клуба захотят этого. Конечно, рановато еще об этом говорить, но вообще мы планируем выходить в Суперлигу при любых ситуациях, потому что другой вариант мы просто не должны рассматривать! Будем идти до конца.

- Вы уже тренируетесь с новым клубом?

- Да, тренируюсь уже, получается, с начала августа.

- Как проходят сборы? Как здоровье?

- Сборы проходят в принципе плавно, втягиваюсь, все хорошо, все нравится. Здоровье, если честно, пока не в лучшем состоянии после трех месяцев отдыха. Думал, что в отпуске дам организму отдохнуть, а в итоге получилось, что нужно было работать. Ну конечно я работал, посещал тренажерный зал, но все равно этого оказалось недостаточно. Немножко старые болячки мучают, но без этого в спорте, к сожалению, трудно обойтись.

- И сколько, как Вы думаете, нужно времени, чтобы набрать достаточно хорошую форму?

- Да я, в принципе, думаю, что в течение месяца уже будет все хорошо, все нормально!

- А по поводу тренерской работы и партнеров по команде – как оцениваете уровень своих новых коллег?

- Ребята все неплохие, хорошие. А насчет тренера скажу одно, что по десятибалльной шкале оцениваю в десять баллов, и говорю то, что с этим тренером нам будет очень легко выйти в Суперлигу, если все будут прислушиваться и выполнять его требования. (Прим. ред. – 23.07.2013 г. официально был подписан контракт с новым главным тренером одинцовской «Искры» Владимиром Хроменковым). 

- Когда Вы играли в Краснодаре, у вас там были свои фанаты? Я знаю, что Вы писали письмо болельщикам вместе с ребятами, которые уходили, как у Вас прошло расставание с краснодарской командой?

- На самом деле фанаты были, но немного. Исходя из того, что я мало играл. Но в принципе расположил некоторых болельщиков на свою сторону (смеется). Расставание в принципе прошло нормально, пожелали друг другу удачи, конечно же здоровья, карьерного роста. В принципе все хорошо было, расстались на позитивной волне.

- Хочу тоже пожелать Вам удачи с новой командой и надеюсь на ее выход в Суперлигу!

- Спасибо большое, мы приложим все усилия!

Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВК Динамо Кр