Владимир Касторнов в турнире прогнозов VolleyballNews. Суперлига (м), 7 тур.
Пережив львиную долю новогоднего безумства и празднества, страна начинает приходить в себя и постепенно вспоминать о привычном укладе жизни. Для тех, у кого волейбол является неотъемлемой частью бытия, спешим сообщить о том, что российские клубы уже готовы продолжить увлекательнейший марафон матчей Суперлиги. На очереди – 7 тур открытого чемпионата страны и аналогичный по счету раунд прогнозов с пребывающим в прекрасной форме и исключительном расположении духа Владимиром Касторновым.
 
«Факел» — «Шахтер» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 3-0

Верю, что с «Шахтером» Де Джорджи сможет справиться!!!
 
Прогноз VolleyballNews: 3-0

Новоуренгойским волейболистам нужно исправляться за конфуз в еврокубке, а тут им и карты в руки – домашний матч с командой из нижней части таблицы, большая часть которой была задействована в европейском отборе. Сам же «Факел» имел возможность полноценно готовиться к матчу, да и лазарет команды вот-вот опустеет. В прошлом сезоне команды встречались дважды, и «Шахтёру» удалось взять лишь сет, как раз в Уренгое. А в этот раз хозяева должны управиться быстрее.
 
«Газпром-Югра» — «Зенит-Казань» 
 
Прогноз Владимира Касторнова:1-3

Сургут всегда очень хорошо играет против Казани и одну партию вполне может зацепить.
 
Прогноз VolleyballNews: 1-3

Казанцы успешно завершили групповой этап Лиги чемпионов, да и во внутреннем чемпионате особых проблем пока не испытывали, а после стартовых неудач в Белгороде и Мачерате победили в 11 матчах подряд. Сургутскую же команду постоянно бросает то в жар, то в холод, а оба домашних матчах она и вовсе проиграла. Плюс ко всему, легионеры «Газпрома-Югры» (оба игроки «основы») вернутся в стан команды примерно к стартовому свистку, в отличие от тех же казанцев. Впрочем, просто в Сургуте «Зениту» никогда не было, а тут ещё Алексей Черемисин, полный желания напомнить о себе казанцам. От того, насколько Алексею это удастся, наверняка и будет зависеть исход матча. Однако, едва ли этого хватит, чтобы отобрать очки у казанцев, и больше одного сета хозяевам выиграть не удастся.
 
«Урал» — «Динамо» (Краснодар)  
 
Прогноз Владимира Касторнова:0-3

Не вижу, чем Уфа может испугать гостей, если только те сами не подарят партию-другую.
 
Прогноз VolleyballNews: 1-3

Календарный год уфимцы закончили, прервав четырехматчевую серию поражений, а краснодарцы оборвали 5-тиматчевую победную. В Уфе им предстоит выяснить, начнут ли они новые серии или продолжат начатые. Шансы на оба варианта выглядят примерно равными, и если хозяевам удастся затянуть матч, то скорее всего они его выиграют. Думается, динамовцы вернут должок уфимцам за поражение, не пустившее их в финал Кубка России.
 
«Тюмень» — «Грозный» 
 
Прогноз Владимира Касторнова:3-2

Важная и упорная игра. Хозяева неплохо смотрятся с равным соперником, но «Грозный» тоже очень неплох в этом сезоне.
 
Прогноз VolleyballNews: 3-1

Матч команд, которые вероятнее всего будут бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе, может обрисовать в этой паре фаворита. Грозненцы вот уже пять туров не могут выиграть ни сета, а тюменцы завершили год второй гостевой волевой победой, но дома пока не побеждали. Сюрпризом победа дружины Арсена Кириленко не станет, но всё же, более вероятным видится успех хозяев, может даже на тай-брейке. А может и нет.
 
«Локомотив» (Новосибирск) – «Локомотив» (Харьков)  
 
Прогноз Владимира Касторнова: 3-0

Думаю, «Локо» провел время с пользой и шансов гостям не оставит.
 
Прогноз VolleyballNews: 3-0

Украинские железнодорожники практически в полном составе вместе с Юрием Филипповым еще пару дней назад сражались в европейских баталиях за будущее участие в чемпионате мира. После серьезной нагрузки в тех матчах перспектива выезда в Новосибирск не выглядит слишком радужной, поэтому прогнозируем трехочковую победу сибиряков, за исключением занятого в своей сборной Лукаша Дивиша спокойно готовящихся к первому матчу наступившего года.
 
«Прикамье» - «Ярославич» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 3-1

«Битва титанов» должна закончиться победой хозяев, хотя они и крайне непредсказуемы. Ну и посмотрим за дебютом Цветнова в роли нового (старого) наставника Ярославля.
 
Прогноз VolleyballNews: 3-1

В Перми в нынешнем туре грядет мощнейшая битва за «шесть» очков, способных улучшить позиции одной из команд в арьергарде турнирной таблицы. Волейболисты «Прикамья» под занавес 2013 года вновь познали сладость победы, а безвыигрышный «Ярославич» входит в год лошади с Сергеем Цветновым на тренерском мостике и без голландского доигровщика Сниппе. В общем и целом, пермяки имеют все шансы продлить свою беспроигрышную серию аж до двух матчей.
 
«Кузбасс» — «Губерния» 
 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 0-3

Не знаю почему, но верю в сухую победу гостей.
 
Прогноз VolleyballNews: 1-3

Наверняка это будет довольно интересный матч — кемеровчане дома способны навязать серьезную борьбу любому, а «Губерния» собиралась к середине зимы выходить на проектную мощность. Не обошлось в стане обеих команд и без делегатов на еврокастинг к Чемпионату мира: Эрвин Нгапет, Микко Эско, Милош Никич озаряли светом своей игры сборные Франции, Финляндии и Сербии соответственно. Однако, относительно более глубокая скамейка нижегородского клуба, в случае чего, должна помочь гостям одержать непростую, но все же победу.
 
«Динамо» (Москва) – «Белогорье» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 0-3

Если Белгород будет играть так же, как в конце прошлого сезона, шансов у «Динамо», увы, не будет.
 
Прогноз VolleyballNews: 1-3

Динамовцы продолжают серию игр с лидерами чемпионата. Вслед за казанским «Зенитом» топтать паркет спортсооружения на улице Лавочкина прибывают белгородцы. Сложно сходу сказать, какие сюрпризы-подарки должен был «нафеячить» за новогодние праздники Юрий Маричев, чтобы остановить «Белогорье». Поэтому оставим за москвичами пока один сет в этом матче, а там видно будет. Мяч даже после новогодних праздников круглый, а половина площадки каждой команды — квадратная. 
 
Источник: http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2406.html