/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Екатерина Уланова раскрывает секрет успеха казанского «Динамо»!
Сегодня, 1 марта, произошло радостное событие в стане казанского «Динамо» - контракт с клубом продлила клиент агентства «ПроВолей», одна из лучших либеро страны, чемпионка мира, умница и красавица Екатерина Уланова. Практически сразу после того, как были поставлены заветные подписи, мне удалось лично поздравить Катю и задать ей несколько вопросов.

- Первый вопрос, конечно же, о команде. Ты не первый год в Казани, почему выбираешь именно «Динамо»?

- Казанское «Динамо» стало моим вторым домом, за последнее время клуб создал все, что к чему стремятся многие спортсмены: хорошие условия для жизни и тренировочного процесса, отличный и дружный коллектив и конечно цели и задачи, которые клуб ставит перед собой. Мне очень нравится здесь играть!

- Легко играть в команде, которая считается безусловным фаворитом в чемпионате России? Не бывает страха не оправдать ожидания?

- Играть в такой команде, как «Динамо» – это, безусловно, большая ответственность! В каждом матче от тебя ждут успешной игры и победы, а это очень тяжело, как с физической стороны, так и с психологической. Но абсолютным фаворитом себя не считаю – мы сильный коллектив, с этим я не спорю. Но не мы одни такие – есть еще ряд команд в нашем чемпионате, которые не многим уступают, и это спорт, выиграть может любой! Любая команда хочет хорошо сыграть с сильным соперником и уж тем более победить его!

- Что для тебя было самым сложным в Казани? Судя по твоему твиттеру, найти место, где готовят вкусный стейк! (улыбаюсь)

- Отличный вопрос! (смеется) Сложностей как таковых не было, тут, повторюсь, есть все, что нужно для жизни и успешных выступлений. По крайней мере, для меня. Разве что, хотелось бы чаще видеться с мужем, он у меня в Москве живет. Но это, к сожалению,  рядовая ситуация для многих спортсменов – жить в разных городах. А кровавый вкусный стейк я так и не нашла. И это проблема! (смеется)

- Немного о наболевшем, почему, на твой взгляд, не слишком удачно в этом году сложилось выступление «Динамо» в Лиге чемпионов?

- Да, правда, о наболевшем. Очень переживала по этому поводу. Жаль, что мы вылетели в плей-офф, нам не хватило буквально одного шага до финала. «Рабита» – отличная команда. Думаю, у нее есть все шансы выиграть Лигу чемпионов, но за нее я болеть точно не буду! (улыбается) Мы пытались сделать все, что было в наших силах, но увы... У нас не заладился прием, и подача не была на высшем уровне. А эти элементы – основа основ, без них тяжело бороться с такими командами, как «Рабита». Верю, мы еще себя покажем на международной арене, уж руки мы точно не опустим!!!

- Будете болеть за мужской «Зенит» в «финале четырех» ЛЧ? Уже совсем скоро, буквально через полмесяца.

- Конечно буду! Мы практически одна семья – «Зенит» и мы татарчата! (смеется) Так что успехов им, держим кулачки за них!

- И еще один вопрос, касающийся мужского волейбола. Твой брат Алексей Кабешов недавно перешел в «Газпром-Югру», ты дала ему какие-нибудь напутствия как старшая сестра или как волейболистка?

- Да, я очень сильно переживаю за него. Очень волнуюсь, когда он играет. Играть сейчас в Суперлиге – это отличная возможность показать себя и укрепить свои позиции. Я разговаривала с Лешей, мы очень близко общаемся. Как спортсменка я никогда не даю ему указаний, а как старшая сестра могу дать несколько «ЦУ»!!! Леша и сам понимает всю ответственность данной ситуации, и я верю, что у него все получится, он не подведет себя и команду. У него есть все данные для этого – главное, чтобы голова была на плечах правильная! (смеется)

- Еще раз поздравляю тебя, как и многие твои болельщики! Пожелаешь им что-нибудь?

- Друзья, спасибо, что вы есть у нас и поддерживаете в любых ситуациях. Без вас и вашей поддержки не было бы наших побед. Любите спорт, ходите на волейбол, и вместе мы обязательно победим! Вперед, «Динамо» Казань!

Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей».
Фото из личного архива Екатерины Улановой.