/ИНТЕРВЬЮ/ Денис Калинин: "Оба наших либеро выбыли из строя, и тренер предупредил меня, чтобы я был готов играть на этой позиции"
 
 
В матче 9 тура мужского Чемпионата России доигровщик МВК «Динамо» Краснодар, клиент агентства «ПроВолей» Денис Калинин выступал на позиции либеро. Денис рассказал, почему так вышло, и поделился оценкой своей игры.

- После того, как оба наших либеро выбыли из строя, за несколько дней до встречи с «Зенитом»  тренер предупредил меня, чтобы я был готов к тому, что буду играть на этой позиции. Не могу сказать, почему выбор пал именно на меня. Возможно, потому что у меня уже был подобный опыт несколько лет назад. И, кстати, тоже в матче против казанского «Зенита»! Тогда я выступал за одинцовскую «Искру». Мы тогда тоже проиграли казанской команде, только со счётом 3:1.

- Как оцените свою игру?
- Мне сложно ответить на этот вопрос. Судя по итоговому счёту матча, то не очень хорошо. А если оценивать субъективно самого себя, то мне кажется, что, наверное, сыграл не плохо (улыбается).

- А что говорят наши ребята-либеро?
- Я после матча переписывался с Валерой Комаровым. Валера, как профессионал, оценил мою игру. Сказал, что я справился (улыбается).

Источник: сайт ВК "Динамо" Краснодар