/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Илья Жилин продлил контракт с "Локомотивом"
Клиент агентства «ПроВолей», доигровщик новосибирского «Локомотива» Илья Жилин продлил контракт с сибирским клубом. От лица коллектива агентства Владимира Касторнова я поздравила Илью с эти событием и, конечно же, попросила его поделиться своими мыслями на этот счет с нашими читателями.

- Илья, поздравляю с продлением контракта. Как думаешь, как будет складываться твоя дальнейшая судьба в «Локомотиве»?

- Я думаю, что все будет зависеть от меня, в первую очередь. От моей работы. От видения тренера, от того, как он видит мою игру. А я буду доказывать, что я готов.

- У тебя были предложения из других клубов? Или может других стран?

- Сейчас рано говорить о предложениях, потому что только самые ведущие игроки могут заключать контракты в феврале-марте. Предложений от других клубов у меня не было, но мы и не занимались этим вопросом, потому что мне в Новосибирске абсолютно все нравится, и команда, и условия, и мне не хотелось бы менять клуб.

- Еще раз хочу отметить твою блестящую игру в матче «Финала четырех» против «Зенита». Сейчас, когда уже прошло время, как ты оцениваешь свои действия? Взгляд эксперта на игру Ильи Жилина со стороны.

- Я думаю, что я бы ничего не стал менять в своей игре, потому что те действия, которые совершил я и мои партнеры по команде, были успешны. Наверное, не нужно ничего менять (улыбается). Мы победили, значит мы сделали все правильно.

- Ваша команда уже начала готовиться к предстоящим играм плэй-офф?

- Непосредственно к плэй-офф еще нет, потому что у нас впереди важный матч с Ярославлем, и на кону стоит вопрос, будут ли у нас дополнительные игры. И поэтому мы сейчас усиленно готовимся к игре с Ярославлем. Набираем заново форму, психическую и физическую, и конечно делаем разбор команды опять же.

- Успели отдохнуть после победы в финале Лиги Чемпионов?

- Нам дали два с половиной дня отдохнуть, мы все постарались провести это время с пользой. В первую очередь побыть с семьей, у кого какие-то были травмы – провести дополнительные курсы реабилитации. Сейчас нужно потерпеть, немного времени осталось до конца чемпионата, и настраиваться на победы.

- Расскажи о планах на следующий сезон.

- На будущий год в плане волейбола ставить задачу рано еще – от того, как этот сезон закончится, будет зависеть следующий. Я лично считаю, что нужно закончить этот сезон достойно, взять медали чемпионата России. А уже после тем игрокам, кто не попадает в сборную, хорошо отдохнуть и восстановиться. Прошу болельщиков продолжать поддерживать нас также, как на играх в Омске и впрочем как и всегда. Могу обещать, мы постараемся сделать все, что будет в наших силах! Желаю всем успехов и удачи!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»