/ИНТЕРВЬЮ/ Сергей Гранкин: "Хорошо настроились, быстро и без особых усилий выиграли"
Волейболистам "Динамо" не пришлось затратить много усилий для победы над аутсайдером чемпионата России ярославским "Ярославичем", заявил капитан "бело-голубых" Сергей Гранкин. Матч, состоявшийся в субботу во Дворце спорта "Динамо" в Москве, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки.

"Эмоций сейчас особых нет, самое главное, что взяли три очка, - сказал Гранкин журналистам после матча. - Хорошо настроились, быстро и в общем-то без особых усилий выиграли".

Капитан команды заявил, что после выступления за сборную РФ на Всемирном кубке чемпионов находится в "нормальном" настроении, хотя ему и тяжело настраиваться на игры.

"Ничего не поделаешь, раз такой календарь у нашего чемпионата. Нужно выходить и играть. Настроение нормальное, к такому графику, в принципе, не привыкать. Хотя тяжеловато сейчас на каждую игру настраиваться. Круглый год играешь, и невозможно, наверное, на каждый матч выходить как на решающий. Но, тем не менее, постоянно нужно быть в тонусе, постоянно готовиться", - сказал он.

"Сейчас нужно хорошо подготовиться к двум предстоящим матчам, а потом будет небольшой перерыв, и можно будет отдохнуть и перевести дух", - добавил волейболист.

В следующем туре 7 декабря "Динамо" в Перми сыграет с местным "Прикамьем", а затем на своей площадке будет принимать казанский "Зенит" 14 декабря.

Источник: Р-Спорт