Мировая лига 2014. Расписание турнира для сборной России
Сегодня матчем против Сербии сборная России начинает свое участие в Мировой лиге 2014 г. Российская национальная команда попала в группу В, где, помимо сербов, сыграет со сборными США и Болгарии. И если звездно-полосатая команда уже одержала две победы над болгарами (3:2, 3:1), то россиянам еще только предстоит сыграть первые матчи 30 и 31 мая (начало в 22:00 мск). 

Следующие матчи сборная России проведет 6 и 7 июня против сборной США, а затем 14 и 15 июня против сборной Болгарии - эти матчи, а также повторные матчи Россия-Сербия 20 и 21 июня, пройдут в России, в Сургуте. 27 и 28 июня россияне также проведут матчи перед российской публикой, но уже в Калининграде и против США. Заключительные матчи на групповом этапе команда Андрея Воронкова проведет в Софии 5 и 6 июля против сборной Болгарии. 

Всего к участию в соревнованиях Мировой лиги 2014 г. допущены 28 сборных, которые поделены на три дивизиона и семь групп по четыре команды в каждой. В финальный раунд (16-20 июля) первого дивизиона, куда входит и сборная России, автоматически выходит сборная Италии (организатор), по две команды из групп А и В, а также победитель "Финала четырех", который с 11 по 13 июля пройдет в Сиднее с участием лучших команд из второго дивизиона (группы C, D, E) и сборной Австралии (организатор). "Финал четырех" для команд третьего дивизиона пройдет с 27 по 29 июня в Турции.

Напомним, в прошлом 2013 году победителем Мировой лиги, самого престижного коммерческого турнира среди национальных команд, стала сборная России.

Агентство "ПроВолей"