/ИНТЕРВЬЮ/ Олег Сычев: "Абсолютно все наши соперники выглядели на нашем фоне слабее"

Интервью с игроком нижегородского клуба «Губерния», клиентом агентства «ПроВолей», победителем прошедшей в Казани всемирной Универсиады, центральным блокирующим Олегом Сычевым.

- Как вы стали игроком нижегородского клуба «Губерния»?

- Я получил приглашение в 2011 году, когда выступал за клуб «Локомотив-Белогорье».  Доиграв сезон, я принял решение перебраться в Нижний Новгород, потому что меня устроили все условия и воодушевил разговор с президентом клуба Олегом Савкиным.

- Приглашение на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казани стало неожиданностью?

-  Если честно, я был немного удивлен, когда в клуб пришло письмо с приглашением. Я провел не самый удачный сезон в «Губернии» – получил травму, нечасто выходил на площадку. Два года назад, когда играл в Белгороде, меня также приглашали в стан студенческой сборной, однако президент клуба тогда посчитал, что мне нет необходимости ехать на Универсиаду. Тогда я был уверен в своей форме, в этом году приглашение действительно стало неожиданностью.

- Золото на Универсиаде сборная России завоевала без единого поражения. Все дело в том, что российская команда была очень сильна или соперники были слабы?

- Абсолютно все наши соперники выглядели на нашем фоне слабее, потому что мы очень серьезно подготовились к домашним играм. Перед стартами мы проделали очень много работы, и даже главный тренер Сергей Шляпников говорил, что готовит нас с запасом прочности в двести процентов.

- Расскажите о самом памятном моменте игры для вас.

- После каждого матча я анализирую собственную игру. Мне понравилось, как я провел встречу с американцами. В этой игре и моральный настрой, и уровень техники на протяжении всего матча были на высоте. Несколькими играми я остался недоволен, в том числе и финалом, хотя мы выиграли со счетом 3:0.

- В Нижний Новгород большой волейбол пришел сравнительно недавно. Как волейболисту живется в этом городе?

- Мне есть с чем сравнивать после Белгорода, где вся инфраструктура начала строится с конца восьмидесятых. В этом плане и городу, и нашей команде необходимо время, чтобы выйти на высокий уровень. Однако год от года Нижний Новгород все больше влюбляется в волейбол.

По материалам официального сайта ВК «Губерния»