/ИНТЕРВЬЮ/ Елена Юрьева, Ольга Терехина. "Омичка" отправляется в тур до конца "регулярки".
Волейбольная команда Омской области собирается в двухнедельное игровое турне. 31 марта «Омичка» отправится из Омска по маршруту Улан-Удэ - Уфа - Нижний Тагил - Краснодар.

Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка»:
- В Улан-Удэ предстоит игра с командой, в которой собраны хорошие игроки. Не так давно у них сменился главный тренер. У себя на площадке они выступают довольно сильно. Я думаю, нам не стоит ждать легкой игры. 

Не верно считать, что в Уфе слабая команда. Не надо заниматься шапкозакидательством. Каждое очко у нас на счету, мы хотим выйти в плей-офф со второго места. Если потеряем очки в играх с «Хара Морином» и «Уфимочкой», будет очень сложно.

«Уралочка» - очень серьезный соперник. Сейчас они выступают в финале Кубка ЕКВ. В команде собраны игроки высокого класса, а про Николая Васильевича Карполя и говорить нечего. Будет очень тяжело, но мы будем стараться.

С краснодарским «Динамо» всегда тяжело играть, но их нужно побеждать. В прошлом году в решающем матче плей-офф мы смогли это сделать, хотя тогда на нас никто не рассчитывал... На этот раз матч в Краснодаре завершит нашу выездную серию, поэтому нам будет вдвойне тяжело. Думаю, тренерский штаб подготовит нас к этой встрече, и все будет для нас хорошо.

После окончания группового этапа чемпионата России будем уже особо настраиваться на соперника по 1/4 финала. Даже желания нет выбирать себе будущего оппонента. Если хочешь получить медаль, то надо обыгрывать любого противника.

Ольга Терехина, либеро волейбольной команды «Омичка»:
- Каждая команда сильна по-своему, никого нельзя списывать со счетов. Конечно, основными соперниками будет краснодарское «Динамо», которое находится в хорошей форме, и «Уралочка». 

В Улан-Удэ подобран хороший состав. Дома они показывают несколько другой волейбол, чем на выезде. Команда при поддержке своих болельщиков станет бороться только за победу. 

«Уфимочке» нечего терять в турнирном положении, и они будут играть в свое удовольствие, а это может быть опасно. Конечно, нам нужно взять максим с каждого тура, чтобы стартовать в плей-офф с выгодной позиции.

По материалам сайта ВК «Омичка»
Фото: сайт ВК «Омичка»