PLAY-OFF 13/14. Четвертьфиналы
Подошли к концу регулярные чемпионаты России по волейболу среди мужских и женских команд Суперлиги. Вчера определились четвертьфинальные пары у женщин, а уже сегодня, 15 апреля, стартуют игры плэй-офф у мужчин.

Напомним, победитель и призеры мужского чемпионата определятся в формате «Финала шести». Казанский «Зенит» и «Белогорье» обеспечили себе участие в «Финале шести», который пройдет с 25 по 30 апреля в екатеринбургском «Дворце игровых видов спорта», без проведения стыковых матчей, еще четыре команды будут определены по итогам 1/4 финала в серии до трех побед.

Сегодня первые стыковые матчи пройдут в Москве, Краснодаре, Новосибирске и Нижнем Новгороде, пары выглядят следующим образом:

«Динамо» Москва - «Прикамье» Пермь,
«Динамо» Краснодар - «Кузбасс» Кемерово,
«Локомотив» Новосибирск - «Факел» Новый Уренгой,
«Губерния» Нижний Новгород - «Газпром-Югра» Сургутский район.

Матчи первой стадии плэй-офф у женщин пройдут 20 и 23 апреля, победители в парах определятся в серии до двух побед плюс, при необходимости, «золотой сет». Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

«Динамо-Казань» Казань - «Факел» Новый Уренгой,
«Омичка» Омская область - «Тюмень-ТюмГУ» Тюмень,
«Динамо» Москва - «Заречье-Одинцово» Московская область,
«Динамо» Краснодар - «Уралочка-НТМК» Свердловская область.

Напомним, золотые и бронзовые медали женского чемпионата России будут разыграны по итогам одной финальной встречи. Нейтральные площадки для проведения финалов будут определены по окончании полуфинальной стадии.

Агентство «ПроВолей»